Войти в почту

Боррель: Украина не сможет вступить в ЕС без выполнения всех требований

Украина имеет возможность вступить в Евросоюз (ЕС), но только после выполнения определенных требований. Об этом заявил глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель на Мюнхенской конференции по безопасности.

Боррель: Украина не сможет вступить в ЕС без выполнения всех требований
© Ura.Ru

«Украина вступит в ЕС только после выполнения определенных требований», — передает слова Борреля официальный сайт конференции. Он добавил, что вступление Украины в европейское сообщество приветствуется, но это не произойдет в одночасье.

Ранее американский политолог Роберт Каплан заявил, что вступление Украины в Евросоюз может иметь свои негативные последствия, которые будут заключаться в усложнении взаимоотношений между членами организации. Последний саммит, на котором обсуждалось будущее вступление украинского государство в ЕС не дал оптимистичных результатов для властей Украины, передает «Царьград».

URA.RU делает для вас больше, чем только новости на сайте. В telegram-канале мы отбираем лучшие материалы о России от прессы и спикеров со всего мира. Наши подписчики узнают мировые сенсации раньше всех. Присоединяйтесь!