Войти в почту

Главные новости к утру 19 февраля

Китай успешно преодолел период пандемии, готов всесторонне возобновлять контакты с Европой и всем остальным миром. Об этом заявил глава канцелярии комиссии по иностранным делам Центрального комитета Компартии Китая, член Политбюро Ван И в ходе встречи в Мюнхене с верховным представителем Евросоюза по иностранным делам Жозепом Боррелем.

Главные новости к утру 19 февраля
© Вечерняя Москва

Глава Левой партии в Германии Мартин Ширдеван считает, что Россию необходимо было пригласить на Мюнхенскую конференцию по безопасности. Политик уверен, что избежать переговоров с российской стороной не получится, а решение украинского вопроса будет найдено только путем диалога.

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова указала на отсутствие у главы МИД Германии Анналены Бербок представления о том, что означает поворот на 360 градусов после слов немецкого дипломата о необходимости изменения российской внешней политики.

Джимми Картер, 39-й президент США, принял решение получать хосписную помощь, которую предоставляют человеку с серьезным заболеванием, когда ему осталось жить не больше полугода.

Облачная погода, снег, гололедица, снежные заносы и до 7 градусов мороза ожидают столичный регион в предстоящее воскресенье, 19 февраля. Таким прогнозом поделились специалисты Гидрометцентра РФ.