Войти в почту

Военный эксперт рассказал, как снизить активность Запада в зоне конфликта на Украине

Военный эксперт, аналитик и постоянный член Изборского клуба Владислав Шурыгин объяснил, что необходимо сделать России для снижения активности Запада в зоне конфликта на Украине.

По его словам, прежде всего можно сделать очень простую и конкретную вещь – объявить Запад участником этого военного конфликта.

«В этом случае, если мы объявляем, что Запад находится в состоянии войны или мы находимся в состоянии войны с Западом, то можно спокойно объяснить, что есть линия, например, границы России на февраль 2022 года, – цитирует эксперта «Военное дело». – Как только эта линия будет нарушена, то по всем участникам войны против России будет нанесен массированный ядерный удар. После чего вся армия России приводится в состоянии повышенной боеготовности».

При этом он считает, что сейчас Россию не боятся, так как наша армия не приведена в боевую готовность. Как пояснил Шурыгин, сейчас солдаты спокойно ходят в увольнения, офицеры живут дома, части стоят на месте, подводные лодки стоят у пирсов, ракетные комплексы находятся в местах дислокации.

«Чего нас бояться-то? Понятное дело, что мы играем по всем правилам. Но вот если мы начнём все эти правила ломать, если они увидят, что вся вот эта военная машина зашевелилась, то это сразу перестанет делать «западный вечер томным». Тогда сразу станет понятно, что русским отступать уже некуда и дальше вопрос идёт уже не о том, кто кого, а о том, кто и когда», – резюмировал постоянный член Изборского клуба.

Спецоперация на Украине: последние новости на сегодня

Как ранее сообщала «Свободная пресса», Шурыгин заявил, что пришло время перенести военный конфликт на территорию стран НАТО.

«Земля должна, в прямом смысле, начать гореть под ногами американцев и натовцев», – подчеркнул Шурыгин.