Войти в почту

Минфин США заявил о санкциях против Мантурова и Минниханова

Минфин США заявил о санкциях против Мантурова и Минниханова
© FBM.ru

В четверг, 26 января Министерство финансов США сообщило, что в их санкционные списки по России попали глава Татарстана Рустам Минниханов, вице-премьер – глава Минпромторга РФ Денис Мантуров и ряд других лиц, передает ТАСС.

“Управление по контролю за иностранными активами также наложило санкции на Рустама Минниханова, гражданина России и председателя публичного акционерного общества “Туполев”, которое производит стратегические бомбардировщики для ВС России”, – отмечается в сообщении ​​​​​ведомства.

На сайте Минфина также говорится, что санкции были введены против Аркадия Гостева – директора ФСИН, супруги Минниханова Гульсины, а также ее компании “Лучано”.

Но и на этом ограничительный список Штатов не закончился. В нем также отказался Александр Харичев – начальник Управления президента России по обеспечению деятельности Госсовета.

Если человек оказывается в санкционном списке, то это означает, что его активы на территории США замораживаются, плюс, с такими лицами американским гражданам запрещается вести совместный бизнес.