Войти в почту

РИА Новости: ФРГ сделала выбор по поставкам Leopard 2 Украине, и её теперь совсем не жалко

РИА Новости: ФРГ сделала выбор по поставкам Leopard 2 Украине, и её теперь совсем не жалко
© FBM.ru
Немецкий канцлер Олаф Шольц показал свой характер, отказавшись поставлять Украине тяжелые танки, что вызвало недовольство со стороны союзников.

Невзирая на занятую жесткую позицию политиком в конце прошедшей рабочей недели, глава Министерства иностранных дел Германии Анналена Бербок внезапно объявила в воскресенье, что ФРГ готова согласовать запросы от третьих стран о поставке Leopard 2 немецкого производства Вооруженным силам Украины.

Глава внешнеполитического ведомства всегда следовала указке Соединенных Штатов Америки. Было ли ее высказывание согласовано с канцлером на данный момент неясно.

События в Германии вскрыли глубинную русофобию политических элит, даже тех, кого в России привыкли считать дружественными. По всей вероятности они не могут простить РФ победы во Второй мировой войне, а также не имеют стремления к равноправному партнерству.

Как считает авторы РИА Новостей Ирина Алкснис, ФРГ утратило то, что питало ее амбиции — сотрудничество с Российской Федерацией. Поэтому интрига вокруг танков Leopard 2 состоит исключительно в том, как быстро будут сломаны немцы, отметила обозреватель.