Войти в почту

"Мы и нацисты сражаемся против РФ": британский актёр Брэнд раскритиковал политику Запада

Известный британский актёр, стендап-комик, писатель, публицист, радио- и телеведущий Рассел Брэнд, известный своей активной гражданской позицией, раскритиковал политику своего правительства и западных стран в отношении России и Украины.

"Мы и нацисты сражаемся против РФ": британский актёр Брэнд раскритиковал политику Запада
© Российская Газета

"Вторая мировая - это реальная война в которой мы бок о бок с СССР сражались с нацистами. В этой войне, судя по всему, мы бок о бок с нацистами сражаемся против России. В рядах украинских войск есть настоящие нацистские батальоны (в частности, признанный экстремистским и запрещённый в РФ батальон "Азов" - прим. "Кинократии"), это факт. Общеизвестный факт, но несколько неудобный для мейнстримных медиа", - заявил актёр в своей передаче, отрывок из которой перевёл и опубликовал Telegram-канал "СМОТРИ".

Он также иронично отозвался об отношении к любой критике официальной позиции, сформировавшемся в западном обществе, заявив, что, "возможно, пересмотрел RT", который, впрочем, недоступен в Соединённом Королевстве. Так или иначе, уже всерьёз отметил актёр, он бы не хотел ядерной войны, тем более что у него есть дети.

Рассел работал ведущим на BBC и MTV, снимался в фильмах "В пролёте", "Одноклассницы", "Пенелопа", "Сказки на ночь", "Побег из Вегаса", "Артур. Идеальный миллионер", "Рок на века", "Смерть на Ниле", "Миссия: Неадекватна", работал на озвучке "Гадкого я" и "Миньонов".