Войти в почту

«Реал» о словах Ле Гре о Зидане и Бензема: «Подобные заявления неуместны для человека, занимающему столь важный пост. Ждем исправления ситуации»

«Реал Мадрид» сожалеет о неудачных заявлениях президента Федерации футбола Франции Ноэля Ле Гре о Зинедине Зидане – одной из величайших легенд мирового спорта.

«Реал» о словах Ле Гре о Зидане и Бензема: «Подобные заявления неуместны для человека, занимающему столь важный пост. Ждем исправления ситуации»
© Sports.ru

Эти слова демонстрируют неуважение к одной из фигур, которыми больше всего восхищаются футбольные болельщики по всему миру, и наш клуб ожидает немедленного исправления ситуации.

Зинедин Зидан, чемпион мира и Европы, защищавший футболку своей сборной, помимо многих заслуг, олицетворяет ценности спорта и демонстрировал это на протяжении всей профессиональной карьеры игрока и тренера.

Заявления президента Федерации футбола Франции неуместны для человека, занимающего столь важный пост, и дискредитируют его, как и заявления, которые он делает в отношении нашего капитана Карима Бензема, действующего обладателя Золотого мяча, победителя Лиги наций со сборной Франции в 2021 году и 5-кратного победителя Лиги чемпионов», – говорится в официальном заявлении клуба.

Ранее принести извинения Ноэля Ле Гре призвала министр спорта Франции.

«Если бы Зидан позвонил, я даже не взял бы трубку. Может, устроить для него конкурс, чтобы он нашел работу?» Глава FFF о Зизу в сборной Франции

Глава FFF о Бензема и ЧМ-2022: «Восхищаюсь им, жаль, что он не сыграл. Но тренерский штаб поступил правильно»