Войти в почту

Mysl Polska: внучка украинского националиста хочет стать генсеком НАТО

Министр финансов Канады Христя Фриланд, которая является внучкой украинского националиста Михаила Хомяка, хочет занять пост главы генсека НАТО. Об этом пишет польское издание Mysl Polska.

Mysl Polska: внучка украинского националиста хочет стать генсеком НАТО
© Ura.Ru

«Антироссийская позиция, прокиевский настрой и тот факт, что она женщина, повышают шансы Христи Фриланд стать преемницей Йенса Столтенберга. <…> Cам факт обсуждения таких кандидатур ясно указывает на тенденции, господствующие в основных странах НАТО»,пишет издание. Авторы подчеркивают, что Фриланд часто можно заметить на фоне красно-черных знамен Украинской повстанческой армии (экстремистская организация, запрещенная на территории РФ).

Это связано не только со взглядами Фриланд, но еще и с преемственностью. Дед министра финансов Канады Михаил Хомяк был украинским националистом. В годы Великой Отечественной войны он был главным редактором газеты, которая являлась основным органом националистического движения.

Ранее СМИ назвали преемников Столтенберга на посту генсека НАТО. Среди них была также и Фриланд. Министр финансов Канады заявляла, что Россию нужно исключить из G20, пишет RT. Офицер разведки США Скотт Риттер заявлял, что в США сотрудничают с украинскими националистами, передает Life.

Будьте в курсе всех главных новостей России и мира - читайте канал URA.RU.