Войти в почту

WSJ: Дональд Трамп как политик исчерпал себя

Республиканцы заявили что хотят, чтобы следующий президент Соединённых Штатов Америки продолжил политику Дональда Трампа. Но при этом его самого видеть лидером страны больше не хотят. Об этом сообщило The Wall Street Journal.

WSJ: Дональд Трамп как политик исчерпал себя
© runews24.ru

Издание провело соцопрос среди республиканцев. По его результатам Трамп проиграл губернатору Флориды Рону Десантису. Так, Дональд Трамп получил 38% голосов, а его конкурент 58%. Республиканцы желают видеть Дональда Трампа на посту президента меньше, чем демократы второго срока Байдена. У первого антирейтинг составляет немного более 60%, у второго – почти 60%.

Дональд Трамп был 45-м президентом США. Он занимал пост с 20 января 2017 по 20 января 2021 года. Следующие выборы лидера Соединённых Штатов Америки пройдут 5 ноября 2024 года. Байден вновь намерен поучаствовать в президентской гонке. Конкуренцию ему составит Рон Десантис, губернатор штата Флорида.

Республиканцы готовы поддержать его, если он продолжит политику Трампа. При этом они считают, что сам Дональд Трамп исчерпал себя как политик.

Сейчас экс-президент США решил подзаработать на своём имидже. Он предлагает американцам приобрести токены с его изображением или выиграть телефонный разговор с ним, ужин или партию в гольф.

Ранее конгрессмен Адам Шифф сообщил, что Трампу могут предъявить обвинения по уголовным статьям.