Войти в почту

Читатели газеты Daily Mail поддержали обвинения Европы против политики субсидий США

Читатели газеты Daily Mail поддержали обвинения Европы против политики субсидий США
© FBM.ru
Читатели издания из Туманного Альбиона Daily Mail отреагировали на недовольство политических деятелей из Старого Света политикой Соединённых Штатов, которую многие в ЕС считают не всегда дружественной. Об этом сообщает русскоязычной читательской аудитории издание РИА Новости.

К примеру, многие в Старом Свете критикуют “Акт о сокращении инфляции”, подписанный Джозефом Байденом. Он, несмотря на название, на самом деле посвящён не решению проблемы с обесцениванием денег. Этот закон вводит большое финансирование климатических проектов. В принципе, это нормально – многие страны поддерживают отрасли своей промышленности. Обычно для этого используются разнообразные субсидии, а также снижение налогов и таможенных сборов. Американцы за эти рамки не вышли. Однако достаточно высокая сумма выплат не понравилась европейцам. Это, на взгляд многих, создаёт обманные условия конкуренции на мировых рынках. Более того, из-за этого могут оказаться под угрозой вложения в производство в Старом Свете.

Как недавно разъяснил Джозеф Байден (Президент Соединённых Штатов Америки), данный закон, возможно, не очень точно сформулирован. Дело в том, что создавался он против Китайской Народной Республики, а не Европы. Есть шанс, что в него будут внесены какие-нибудь правки.

Тем не менее многие комментаторы в Британии решили, что принцип “Америка превыше всего” встал во главу политики Джозефа Байдена, чего в ЕС долго не замечали. Стоит отметить, что ругать США за это вряд ли стоит – подобное правило (с заменой Америки на название государства) используется практически во всех странах.

Также читатели напомнили о коррупционных скандалах, связанных с семейством Байденов, а также кризисом в Незалежной, что к данному вопросу имеет мало отношения.

Sambrit1 считает, что, наконец, Старый Свет просыпается. По его мнению, Джо Байден не за жителей Европы или граждан США, он за себя самого.

А Spam fritters пишет, что он удивлён. По его мнению, людям потребовалось так много времени, чтобы осознать тот факт, что Соединённые Штаты ввязываются в конфликты только ради прибыли и для продвижения своих целей и ничего больше.

OliveMesas считает, что если Старый Свет до сих пор не знает, что Джозеф Байден им не друг, то Европа заслуживает падения.