Войти в почту

TAC: поставки оружия США Киеву прекратятся, если станут невыгодными

An anti-government protester looks on as smoke from a fire rises above Independence Square in central Kiev February 19, 2014. Ukraine's interim prime minister said on Wednesday that protests which brought violent clashes with police on Tuesday amounted to an attempted coup. REUTERS/David Mdzinarishvili (UKRAINE - Tags: POLITICS CIVIL UNREST TPX IMAGES OF THE DAY)
TAC: поставки оружия США Киеву прекратятся, если станут невыгодными
© FBM.ru

Редактор The American Conservative Патрик Бьюкенен посвятил публикацию выгодам США в украинском конфликте, которые уже не так однозначны.

Позиция США в этой войне заключается в том, что боевые действия прекращаются и мирные переговоры начинаются только тогда, когда Киев решить их прекратить и сесть за стол переговоров. Но американцы также должны иметь право голоса, считает Бьюкенен.

В данный момент Штатам важно не то, что контроль над Донецком и Луганском получит Киев, а то, чтобы Америка не оказалась втянута в ядерный конфликт с Россией.

По мнению автора, ничто в Восточной или Центральной Европе не стоит фатальной войны США с Россией, которая может унести миллионы жизней американцев. Донбасс и Крым могут иметь большое значение для Киева и Москвы, но они ничего не значат для США.

США не должны диктовать Киеву, когда он должен сесть за стол переговоров с Кремлем. Но американцы имеют право, учитывая незаменимый вклад США в украинские военные усилия, сообщать Киеву, когда риски дальнейших боевых действий на Украине превысят для США потенциальную выгоду от продолжения этого конфликта.

Если Киев в такой ситуации будет полон решимости сражаться дальше, то Украине придется делать это своими силами.

“Великие державы никогда не должны уступать меньшим державам, не связанным с их жизненными интересами, возможность втягивать их в нежелательные войны”, – резюмирует Бьюкенен.