Войти в почту

Музыкант Апачев из Мариуполя: Украинский нацизм умещается на листе А4, который нужно вычистить

Музыкант Апачев из Мариуполя: Украинский нацизм умещается на листе А4, который нужно вычистить
© FBM.ru
Военный корреспондент и музыкант из Мариуполя Аким Апачев принял участие в общероссийском молодежном форуме «Юг молодой» в Бердянске, информирует “Евразия Daily”. Он поведал о том, откуда берет начало украинский национализм и как его можно одолеть.

Нужно прежде всего очистить сознание украинцев от ложных героических мифов, воспевающих деятельность Степана Бандеры. Необходимо обратить взор людей на 60-70 лет назад, когда история страны в самом деле была патриотичной и имела верную культуру.

Музыкант отметил, что глава националистического полка «Азов*» Андрей Билецкий является уроженцем Харькова и был учителем украинской истории. Апачев назвал его говорящей головой, а все его инициативы придуманными гораздо раньше. Истоки украинского национализма следует искать в 20-30-х годах минувшего века. Именно тогда возникла «Молитва украинского националиста», которая умещается на листе формата А4.

«Надо вычистить из голов и сердец украинцев эту единственную страничку А4, тогда украинский нацизм полностью потеряет социальную почву», – выразил мнение Апачев.

Со слов военкора, «Молитву украинского националиста» сейчас читают в “Азове*”, Национальной гвардии Украины и Вооруженных силах Украины. Строки с людоедскими убеждениями убивают сердце человека, который их читает.

*организация признана террористической, ее деятельность запрещена на территории Российской Федерации.