Войти в почту

В ГД сообщили, что Турчак попал под обстрел недалеко от Лисичанска

МОСКВА, 10 ноября. /ТАСС/. Секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак попал под обстрел недалеко от Лисичанска, он не пострадал. Это произошло во время его возвращения из госпиталя, который Турчак вместе с коллегами посещал на передовой, подтвердил ТАСС в четверг первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий.

"Турчак вместе с коллегами побывали в боевых подразделениях, куда передали все, что было необходимо, затем они посетили госпиталь. Во время возвращения Турчак и его коллеги попали под обстрел, никто не пострадал, тем не менее, пострадала машина, в которой они находились", - сказал депутат.

В свою очередь, Турчак в своем Telegram-канале написал, что под Лисичанском также встречался с депутатом Дмитрием Хубезовым. "Он первым из наших депутатов ГД добровольцем ушел в зону СВО (специальной военной операции - прим. ТАСС), в 195-й медбат. Уже полтора месяца в этом госпитале. До линии фронта всего несколько километров. Вместе с другими врачами спасает наших ребят. Каждый день. Днем и ночью. В буквальном смысле живет в госпитале", - сообщил он.

Ранее замсекретаря генсовета "Единой России" Сергей Перминов сообщал ТАСС, что попавшие под обстрел украинских военных в Лисичанске руководитель центрального исполкома "Единой России" Александр Сидякин и депутаты-единороссы Артем Туров и Артем Бичаев не пострадали. Они находились в одной группе с Турчаком.