Войти в почту

CNN: Трамп не будет переносить объявление о выдвижении в президенты из-за выборов

НЬЮ-ЙОРК, 9 ноября. /ТАСС/. Экс-президент США Дональд Трамп пока не планирует переносить объявление о выдвижении на пост главы государства в 2024 году, однако, по словам источников в его окружении, "пока слишком много непонятного". Об этом сообщил в среду корреспондент телеканала CNN Джим Акоста в Twitter со ссылкой на советников Трампа.

"Трамп очень зол и кричит на всех после разочаровывающих результатов республиканцев на промежуточных выборах. На данный момент Трамп вряд ли отложит запланированное объявление о выдвижении на пост президента, потому что это, по словам советника, было бы слишком унизительно. Но в данный момент слишком много неизвестного", - указал Акоста.

Республиканцы показали умеренные результаты на промежуточных выборах в Конгресс, хотя большинство СМИ и социологических опросов прогнозировали им убедительную победу. На этом фоне ряд СМИ, в том числе газеты The New York Times и New York Post, выступили с материалами, предполагающими, что губернатор Флориды Рон Десантис мог бы быть более подходящим кандидатом на пост президента в 2024 году от республиканцев, чем Трамп.