Войти в почту

Депутат Госдумы Затулин: США подталкивают Россию к сдаче территорий

Депутат Госдумы Константин Затулин прокомментировал сообщения западных изданий о том, что США давят на Украину, принуждая к диалогу с Россией. По мнению парламентария, Вашингтон также подталкивает Москву к сдаче территорий. Но если мы положим им в рот палец, они отхватят всю руку, заявил депутат.

Депутат Госдумы Затулин: США подталкивают Россию к сдаче территорий
© Daily Storm

Ранее 8 ноября президент Украины Владимир Зеленский назвал условия переговоров с Россией: восстановить целостность украинских территорий, «уважать Устав ООН, возместить все убытки и понести наказание за военные преступления».

Депутат Затулин считает, что переговоры на подобных условиях не только приведут к потере всех новых областей России, а также Крыма, «но и к крушению уважения к власти внутри нашей страны». Парламентарий добавил, что согласиться на предложение Зеленского «можно только в состоянии, близком к самоубийству».

«Почему американцы вообще заговорили об этом городе [Херсоне]? Дело в том, что они подталкивают нас к его сдаче», — сказал Затулин Общественной службе новостей.

«Если мы положим им в рот палец, они отхватят всю руку, а за ней — и все остальное», — добавил парламентарий.

Депутат Госдумы убежден, что Вашингтон хочет поймать российские власти «на наживку». Он предостерег от искушения пойти на поводу у США.

]]>