Войти в почту

The Rolling Stone: Трамп «копает» под Байдена и собирает коалицию

Экс-президент США Дональд Трамп связывается со своими союзниками в Конгрессе и администрации для получения информации об «импичменте президенту США Джо Байдену». Он продолжает оказывать влияние на Республиканскую партию США. Об этом сообщает The Rolling Stone со ссылкой на источники.

The Rolling Stone: Трамп «копает» под Байдена и собирает коалицию
© Ura.Ru

«Дональд Трамп звонит своим главным союзникам в Конгрессе и высокопоставленным чиновникам администрации, чтобы узнать подробности об их планах импичмента президенту Джо Байдену», — пишет издание, ссылаясь на два источника, знакомых с ходом переговоров. Источники The Rolling Stone отмечают, что вопросы Трампа касались «возможных сроков любых потенциальных расследований по импичменту» Байдену и его администрации, а также «степени их поддержки».

Издание подчеркивает «продолжающееся влияние» Трампа на Республиканскую партию США. А также указывает на «власть, которой он будет обладать, если республиканцы получат достаточно мест на промежуточных выборах [в Сенат США] во вторник».

Выборы в Сенат США пройдут 8 ноября. Их победители вступят в должность 3 января 2023 года. Ранее Трамп намекнул, что планирует снова баллотироваться в президенты США на выборах в 2023 году. О своем желании переизбраться на президентский пост также заявлял и Байден, передает Vse42.

Будьте в курсе всех главных новостей России и мира - читайте канал @uranews