Войти в почту

Украина призвала граждан воздержаться от использования электроприборов

Гражданам Украины следует воздержаться от использования электроприборов вечером 10 октября, призвал заместитель руководителя офиса Владимира Зеленского Кирилл Тимошенко. Об этом сообщается в Telegram-канале издания «Страна.ua».

Украина призвала граждан воздержаться от использования электроприборов
© Lenta.ru

«С 17.00 до 22.00 максимальная нагрузка на энергосистему. Прошу в это время выключить свет и не пользоваться электроприборами», — сказал замруководителя офиса президента Украины.

По его словам, большая часть ракет попала в энергосистемы разных городов государства. Он уточнил, что в зоне риска находятся энергообъекты в разных частях страны.

«Под прицелом энергообъекты от Львова до Запорожья, Киевщины, Хмельницкой, Днепра и Винницы, Франковщины, Сумщины, Харьковщины, Житормирщины, Кировоградщины, в целом весь юг. Это может повлиять на стабильность энергообеспечения», — передает его слова Telegram-канал издания «Страна.ua».

Утром 10 октября по нескольким регионам Украины прокатилась череда взрывов. В частности, известно, что атаке подвергся Кривой Рог, родной город лидера государства.

Lenta.ru: главные новости