Войти в почту

Бывший госминистр Грузии по урегулированию конфликтов Хаиндрава заявил о конце партии Саакашвили

«Единое национальное движение» – партия находящегося в заключении бывшего президента и украинского гражданина Михаила Саакашвили «закончена», заявил бывший госминистр по урегулированию конфликтов Георгий Хаиндрава, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

В интервью телекомпании «Имеди» он заявил, что «члены партии Саакашвили, пожирающие друг друга в последнее время, сами знают о конце партии».

«За этой политической силой стоит Давид Кезерашвили (скрывающийся от грузинского правосудия министр обороны Грузии времени войны с Россией в 2008 году). Кезерашвили живет в Лондоне. Он был никем и стал миллиардером. Этот грабитель финансирует сегодня политическую партию – «Единое национальное движение», – отметил бывший госминистр.

По словам Хаиндрава, Кезерашвили защищен Израилем, так как является гражданином этого государства.

В последние дни раскол «националов» из-за финансов Кезерашвили стал достоянием гласности, партия разделилась на разные течения, ее члены обвиняют друг друга во всевозможных прегрешениях. Сам Саакашвили, отбывающий шестилетнее наказание за коррупцию и превышение служебных полномочий, то просится повоевать за Украину, то жалуется на ужасное состояние здоровья.