Войти в почту

Российские десантники выбивают бронетехнику ВСУ

Бандеровцы на полной мощи несутся по дорогам, но все равно меткий выстрел накрывает их. Это работают десантники из Псковской 76-й дивизии.

Российские десантники выбивают бронетехнику ВСУ
© Мир новостей

СМИ США пишут, что Пентагон и НАТО давят на Зеленского, чтобы он скорее продолжил наступление, чтобы успеть достичь успехов перед началом зимы. Но российские силы выбивают десятки бронемашин, поставленных Киеву Турцией и другими странами НАТО. Вашингтон пообещал восполнить их потерю и отправить на Украину еще 200 своих бронемашин пехоты. Но темпы уничтожения этой техники слишком высоки при наступательных действиях, новой поставки хватит только на 4-5 дней. Самыми уязвимыми являются пикапы с крупнокалиберными пулеметами, их жгут всем, чем только можно.

На Херсонском фронте российское командование следует тактике, которую применял великий полководец Константин Рокоссовский при обороне Москвы, и изматывает противника, медленно отходя на новые заранее подготовленные оборонительные рубежи. В Херсонской области бандеровцам достались лишь несколько сел, которые и без того находились в пекле сражений. Подмога нашим должна подойти через две-три недели.

Под Авдеевкой наши силы за день продвинулись на три километра и взяли поселок Первомайское, превращенное в мощный оборонный узел. Этот прорыв позволил продолжить окружение вражеской группировки, засидевшейся в Авдеевке.

Рассказывается о провале атаки ВСУ под Дудчанами на Херсонском фронте. Там продвижение начала внушительная колонна из 100 единиц военной техники, однако проливной дождь сделал чернозем на поле непроходимым, после чего колонна прижалась к шоссе и была накрыта нашей артиллерией, противник потерял почти всю технику.

Николай Иванов

Фото: Pixabay.com