Войти в почту

Американцы осудили Байдена за очередной пакет помощи Киеву на фоне урагана во Флориде

Американцы осудили Байдена за очередной пакет помощи Киеву на фоне урагана во Флориде
© FBM.ru

Американцы разозлились на решение лидера США Джо Байдена передать Киеву еще один пакет финансовой помощи, когда власти бездействуют во Флориде, пострадавшей от мощного урагана “Иан”.

Американцы решили прокомментировать данные события, демонстрируя свою позицию по этим вопросам. В качестве ответа на пост Байдена, что последует еще одно финансовое вливание в Украину в размере $625 млн, прозвучало негодование. Американские граждане подчеркивают, что если подсчитать, сколько денег с начала эскалации кризиса США, передали киевским властям, то цифра перевалила бы за отметку $17 млрд.

Один из комментаторов рассказал, что “с трудом” ему удается позволить себе сходить в магазин, однако “Украине поставят пару ракет”.

Один пользователь возмущен, что власти не хотят помочь Флориде даже миллиардом, когда Украине отсылается 17.

Другой решил пошутить, что он идентифицирует себя как Украину, поэтому ему можно срочно присылать 50 млрд.

Еще один комментатор сообщает, что “слишком разорен” для того чтобы оплачивать такую поддержку.

Многие строят предположения, куда бы можно было применить все эти деньги. И просто накормить людей, и отправить их в Пуэрто-Рико, и просто раздать американцам для поддержания экономики.

Другой называет формулировку “пакет помощи в обеспечении безопасности” эвфемизмом для “оружия массового уничтожения”. Он считает парадоксальным, что США приходится применять оружие для установления мира.

Ураган “Иан” прошел по юго-западному побережью Флориды, оставив разрушения и наводнения.