Войти в почту

СМИ: Байден планирует баллотироваться на второй президентский срок

Действующий президент США Джо Байден собирается баллотироваться на второй президентский срок в 2024 году. Об этом сообщает американский телеканал NBC.

СМИ: Байден планирует баллотироваться на второй президентский срок
© Парламентская газета

Там сообщили, сославшись на собственный источник, что политик заявил об этом в сентябре во время беседы со священником и гражданским активистом Элом Шарптоном в Белом доме. «Я собираюсь сделать это снова, — заявил президент, позируя для фотографии в комнате Рузвельта, — я иду [на выборы]».

В NBC отметили, что ранее Байден воздерживался от подобных реплик, несмотря на то что многие его сторонники не раз заявляли об этом.

Между тем 30 сентября стало известно, что, по информации американского издания Politico, Байден не ожидал от официального Киева подачи заявки на ускоренное вступление в НАТО, о которой стало известно в тот же день. 

В конце сентября американский президент заявил, что Вашингтон продолжит поставлять на Украину пакеты вооружения и боеприпасов и после проведения референдумов о вступлении ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав РФ.