Войти в почту

В Минобороны РФ сообщили о строительстве медцентра в Луганске за рекордный срок

МОСКВА, 26 сентября. /ТАСС/. Военные строители возвели новый многопрофильный медицинский центр, открытый сегодня в Луганске, за рекордный срок - 101 день. Об этом сообщили журналистам в понедельник в Минобороны РФ.

"Объект построен за 101 день. Его передают Минздраву ЛНР под ключ с полным оснащением <…> В круглосуточном режиме на площадке трудились 650 военных строителей, десятки единиц техники", - сказали в военном ведомстве.

Новый медцентр открыл в понедельник глава Луганской Народной Республики (ЛНР) Леонид Пасечник. В торжественной церемонии открытия медцентра приняли участие замминистра обороны РФ Тимур Иванов и министр здравоохранения ЛНР Наталия Пащенко.

Как уточнили в Минобороны РФ, новый медкомплекс на 200 местоснащен двумя операционными, реанимационным отделением, палатами для пациентов, кабинетами врачей и полным комплектом оборудования - компьютерный томограф, аппараты для рентгена, УЗИ, портативные аппараты ИВЛ, ПЦР-лаборатория и многое другое. В здании расположено 100 двухместных палат, в которых есть все необходимое.

Военные строители также возвели кислородно-газификационную станцию, пункт дезинфекции автотранспорта, дизельную электростанцию, блочно-модульную котельную, трансформаторную подстанцию и проложили все инженерные коммуникации, благоустроили территорию площадью более 23 тыс. метров квадратных.