Войти в почту

В ЛНР заявили, что Запад не признает реальность, отвергая референдум в республике

ЛУГАНСК, 26 сентября. /ТАСС/. Западные страны, отказываясь признавать референдум о вхождении Луганской Народной Республики (ЛНР) в состав РФ, отвергают реальность. Об этом в понедельник заявил глава МИД ЛНР Владислав Дейнего, комментируя заявления стран Запада.

"Они [западные страны] не признают агрессию Украины, они не признают право населения Донбасса на собственную идентичность. Они много чего не признают. Они не признают реальность", - сказал глава МИД, слова которого приводятся в Telegram-канале внешнеполитического ведомства республики.

Дейнего обратил внимание на то, что "глобальное влияние США уже закончилось и сейчас мироустройство переходит в новую фазу многополярного взаимодействия с учетом интересов всех участников международных отношений, а не только позиций отдельных игроков, которые они навязывают всем окружающим".

Голосование на референдумах о вхождении в состав России в качестве субъектов началось в пятницу в Луганской и Донецкой народных республиках, а также в Херсонской области и на освобожденных территориях Запорожской области. Оно продлится до 27 сентября включительно.

Несколько стран Запада уже заявили, что не признают результаты референдумов. В частности, глава МИД Великобритании Джеймс Клеверли еще накануне голосования призвал мировое сообщество не признавать их.