Войти в почту

В центре Бердянска произошло два взрыва

БЕРДЯНСК, 25 сентября. /ТАСС/. Служба безопасности Украины (СБУ) пыталась сорвать референдум в Бердянске, устроив взрыв в центре города у здания мэрии. Об этом в воскресенье сообщили ТАСС в военно-гражданской администрации (ВГА) города.

В центре Бердянска произошло два взрыва
© ТАСС

"Около 12:00 в центре Бердянска прозвучал взрыв. Наемники СБУ вновь воспользовались безоболочным взрывным устройством. Разрушений и жертв нет, никто не пострадал", - сообщили власти.

Как заявили в администрации, Украина подобными действиями пытается запугать жителей Запорожской области и сорвать референдум. "Украина как государство-террорист напрасно старается. Мы свой выбор сделали. Некоторые наши граждане заплатили за него своими жизнями, как [замглавы администрации города по вопросам ЖКХ] Олег и [глава городской территориальной избирательной комиссии по проведению референдума] Людмила Бойко (были убиты 16 сентября - прим. ТАСС). Мы не имеем права отступить", - указали в ВГА.

По данным администрации, безопасность проведения референдума обеспечивают все силовые ведомства России. "Третий день референдума проходит штатно", - отметили власти.

Позднее председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов сообщил о еще одном взрыве в Бердянске. "В Бердянске громко. В городе прозвучал второй взрыв за сегодня. Первый взрыв прозвучал в центре Бердянска около 12:00. Террористы [Киева] вновь, как и вчера, воспользовались безоболочным взрывным устройством. Разрушений и жертв от взрыва в 12:00 нет, никто не пострадал. Подробности по взрыву, произошедшему в 14:10, позже", - написал он в своем Telegram-канале в воскресенье.

В субботу около 20:00 в Бердянске украинские диверсанты взорвали патриотический щит у Вечного огня. Как сообщили в ВГА города, время было выбрано неслучайно - в 20:00 заканчивают работу избирательные участки и участковые избиркомы. В результате взрыва был поврежден щит, обошлось без пострадавших.

В новость были внесены изменения (14:24 мск) — меняется количество взрывов.