Советник Зеленского Подоляк: Заявления о контрнаступлении на Херсон являются частью психологической операции

Советник Зеленского Подоляк: Заявления о контрнаступлении на Херсон являются частью психологической операции
© runews24.ru

Подоляк, в частности, отметил, что украинские заявления стороны о планах начать контрнаступление на юге являются частью информационно-психологической операции.

«Безусловно, сегодня все публичные комментарии — это часть информационно-психологической операции», — сообщил Подоляк украинской службе Би-би-си.

Также советник Зеленского сравнил контрнаступательные операции ВСУ с техникой известного боксера — «порхать как бабочка и жалить как пчела». Политик считает, что украинские военные «фантастически» используют эту тактику.

В конце июля стало известно, что планирует провести контрнаступление на юге страны, чтобы отбить . Вместе с тем, военные аналитики уверены, что к перелому это не приведет - дажепоставка Киеву современных видов вооружения не сможет изменить ход событий, уверены военные аналитики.