Войти в почту

ЦРУ посчитало Китай основной угрозой США

Борьба с терроризмом и деятельностью экстремистских группировок будет оставаться одной из основных задач, но на данный момент ЦРУ и другие спецслужбы США больше нацелены на противодействие влиянию Китая. Об изменении приоритетов угроз сообщило агентство Associated Press (AP) со ссылкой на источники.

ЦРУ посчитало Китай основной угрозой США
© Lenta.ru

Согласно публикации, второй по значимости руководитель ЦРУ Дэвид Коэн заявил на закрытом собрании разведывательной службы, что Конгресс США посчитал Китай более значимой угрозой и поэтому внутри структуры сотни служащих постепенно переводятся на китайское направление, в том числе и те, кто ранее занимался террористическими угрозами.

Ранее стало известно, что сенаторы Конгресса США Ричард Блюменталь и Линдси Грэм снова потребовали признать Россию спонсором терроризма. По словам Грэм, американская сторона намерена внести Россию в список государств — спонсоров терроризма. Это, считает она, покажет миру, что США идут ва-банк в вопросе Украины. Китай уже осудил эту инициативу и призвал Вашингтон вернуться к переговорам с Москвой.

Lenta.ru: главные новости