Войти в почту

Данные NYT о потерях ВС России на Украине Песков назвал фейком

Данные NYT о потерях ВС России на Украине Песков назвал фейком
© FBM.ru

Как сообщает РИА Новости, в Кремле назвали фейком новость о потерях российской армии, опубликованную в The New York Times.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что в газете напечатано не официальное сообщение госдепа США, а рядовая публикация. По словам Пескова, сейчас на Западе даже солидные издания не гнушаются фейками, чем портят себе репутацию.

Ранее американское издание заявило, что Белый дом негласно распространяет информацию о потерях ВС РФ на Украине. Правда, почему администрация Байдена действует втихаря и скрывает столь воодушевляющие для западных СМИ новости, NYT не пояснило.

По информации портала, эти сведения были озвучены на брифинге Государственного департамента, Министерства обороны, Объединенного комитета начальников штабов и офиса директора национальной разведки, а репортер CNN заявил в Твиттере, что они были обнародованы на секретном брифинге в Палате представителей.

 При этом издание отмечает, что оценки потерь среди военных с обеих сторон являются весьма спекулятивными, но почему-то о потерях ВСУ не сообщает.