Войти в почту

Гендиректор "Зенита" заявил, что у клуба нет задолженности по выплатам перед Луневым

МОСКВА, 27 июля. /Корр. ТАСС Рустам Шарафутдинов/. Санкт-петербургский футбольный клуб "Зенит" не имеет долгов по выплатам перед бывшим вратарем команды Андреем Луневым. Об этом ТАСС сообщил в среду генеральный директор "Зенита" Александр Медведев.

Ранее портал "РБ Спорт" сообщил о том, что Лунев опубликовал открытое письмо на имя председателя совета директоров "Газпрома" Алексея Миллера, в котором сообщил о невыплаченных премиальных за сезон-2020/21 и обращении в палату по разрешению споров Российского футбольного союза. По словам Лунева, премиальные не были выплачены ему из-за финансовых разногласий по ряду позиций.

"К сожалению, завтра не состоится заседание палаты по разрешению споров РФС. Никаких долгов перед Андреем у "Зенита" нет, и я к нему относился и отношусь не только как к высокопрофессиональному футболисту, но и как к хорошему человеку, - сказал Медведев. - Поэтому меня разочаровывает, что он использует своего представителя (Антона Смирнова, отстраненного в апреле этого года от футбольной деятельности на год - прим. ТАСС), идет в публичное поле непонятно с какой целью".

Лунев выступал за "Зенит" с 2017 по 2021 год и стал трехкратным чемпионом России. Летом прошлого года он перешел на правах свободного агента в немецкий "Байер".