Войти в почту

В ВГА Запорожской области военнообязанных жителей призвали уехать в освобождённые города

В Запорожской области военнообязанных жителей призвали уехать на территории, которые освободили от украинских вооружённых формирований, чтобы избежать мобилизации в Вооружённые силы Украины (ВСУ). С таким обращением выступил Владимир Рогов, член главного совета военно-гражданской администрации (ВГА) в своём Telegram-канале.

В ВГА Запорожской области военнообязанных жителей призвали уехать в освобождённые города
© runews24.ru

Рогов призвал земляков не получать повестки и не находиться по адресу регистрации. Как он рассказал, в центре Запорожья видели людей в форме военных ВСУ, которые вручали повестки. На подконтрольной Киеву части Запорожья на блокпостах дежурят полицейские из Львова и Ивано-Франковска.

Член главного совета ВГА рассказал, что на территории Запорожской области, которая находится под контролем украинских военнослужащих, запрещается выезд за пределы региона. Можно уехать только, если есть специальное разрешение районного или городского военкомата.

Ранее Владимир Рогов сообщал, что жители Запорожья после получения выплат в рублях перестали менять российскую валюту на гривну Украины. По мнению Рогова, украинская валюта исчезнет из оборота в Запорожской области уже осенью.