Войти в почту

Российские военные провели шесть гуманитарных акций в ДНР и на Украине

МОСКВА, 1 июля. /ТАСС/. Российские военные в ходе специальной военной операции провели шесть гуманитарных акций в ДНР и на Украине. Об этом заявил в пятницу на брифинге начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.

"За истекшие сутки проведены шесть гуманитарных акций в Донецкой Народной Республике, Запорожской, Харьковской и Херсонской областях, в ходе которых мирному населению передано 214,7 тонн гуманитарной помощи", - сказал Мизинцев, который возглавляет межведомственный координационный штаб РФ по гуманитарному реагированию на Украине.

По его словам, с 2 марта 2022 года Российская Федерация доставила на Украину 38366,1 тонн предметов первой необходимости, продуктов питания, лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения, проведены 1 242 гуманитарные акции.

1 июля 2022 года проводятся семь гуманитарных акций в Донецкой и Луганской народных республиках, Харьковской и Херсонской областях, в ходе которых населению передается 619 тонн предметов первой необходимости и продуктов питания.