Войти в почту

Дипломаты РФ и Белоруссии обсудили развитие связей со странами Латинской Америки

МОСКВА, 29 июня. /ТАСС/. Замглавы МИД РФ Сергей Рябков и его белорусский коллега Евгений Шестаков обсудили в среду на консультациях в Москве развитие двусторонних отношений со странами Латинской Америки и Карибского бассейна.

"Состоялось обстоятельное обсуждение развития двусторонних отношений со странами Латинской Америки и Карибского бассейна (ЛАКБ). Участники консультаций обменялись мнениями по текущей международной ситуации, уделили внимание взаимодействию с интеграционными объединениями ЛАКБ в том числе в контексте укрепления диалоговых механизмов по линии ЕАЭС/ЕЭК", - говорится в распространенном в среду сообщении МИД РФ.

В ведомстве отметили, что Рябков и Шестаков "с удовлетворением констатировали близость или совпадение подходов России и Белоруссии к актуальной повестке дня, рассмотрели перспективы дальнейшего развития взаимодействия двух стран по профильной тематике".

В МИД РФ также обратили внимание на то, что консультации прошли в традиционном для российско-белорусского взаимодействия конструктивном и дружественном ключе.