Войти в почту

Зеленский сообщил о визите актера Бена Стиллера на Украину

КИЕВ, 20 июня. /ТАСС/. Американский актер и продюсер Бен Стиллер посетил Украину и встретился с президентом страны Владимиром Зеленским. Соответствующее видео опубликовано в Telegram-канале украинского лидера.

"Украинцы чувствуют поддержку всего мира, многих известных людей. И визит Бена Стиллера в очередной раз это подтверждает. <...> Ценим, что в это непростое для нашей страны время вы рядом", - написал Зеленский в своем Telegram-канале.

Президент уточнил, что Стиллер посетил город Ирпень и поселок Макаров в Киевской области. "Ваша поездка в Ирпень и Макаров, встречи с нашими людьми о многом говорят", - добавил президент.

По данным офиса Зеленского, Стиллер и представитель Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ) на Украине Каролина Лидхольм Биллинг также побывали в разрушенных кварталах Ирпеня, где пообщались с местными жителями. "Одно дело - видеть эти разрушения по телевизору или в соцсетях. Другое дело - увидеть все это своими глазами. Такое впечатляет гораздо сильнее", - подчеркнул актер.

Стиллер прибыл на Украину в качестве посла доброй воли ООН. По информации украинского издания "Фокус", накануне он побывал во Львове. До этого актер приезжал с гуманитарной миссией в Польшу, где встретился с украинскими беженцами.