Войти в почту

СМИ Украины: Нардеп от фракции "Слуга народа" Марьяна Безуглая командует военными ВСУ в Северодонецке

На данную тему первым начал писать журналист из Украины Юрий Бутусов, который разместил вчера пост, в котором пообещал рассказать опубликовать информацию об:

"Авантюрах руководителей силовых структур, которые подверглись влиянию политиков и начали нецелевое применение украинских боеспособных спецподразделений для выполнения одной авантюры в тактически невыгодной обстановке".

Сегодня журналистом Яниной Соколовой была размещена фотография, на которой по ее утверждению, нардеп партии "Слуга Народа Марьяна Безуглая в военной форме дает команду военным под Северодонецком в виде "человека сверху", пишет "Военное обозрение".

Немного погодя Бутусов подтвердил размещенную информацию и заявил, что депутат принимает участие в постановке боевых приказов командованию ВСУ.

Журналист заявил, что данное проявление отсутствия компетенции ставит под угрозу человеческие жизни военнослужащих Украины. Бутусов призвал власти «не играть жизнями солдат».

Депутат партии "Слуга народа", Марьяна Безуглая обрела популярность благодаря законопроекту, который предлагает вести расстрел военных за невыполнение команд и попытки дезертирства.

В ответ на это Юрий Бутусов на прошлой неделе предложил принять закон о расстерел чиновников Украины «проваливших подготовку Украины к войне».

Журналист также призывает военное командование отдать приказ ВСУ отступать из Лисичанска и Северодонецка, где в скором времени закрыться кольцо в результате успеха ВС РФ.

После данного высказывания депутат Безуглая потребовала от СБУ разобраться с Бутусовым.

Известно, что подобные действия украинских властей были замечены давно.

Разброд и шатания киевских властей в управлении собственной армией отмечаются уже давно.

Как заявляют СМИ Украины, президент Зеленский уже не справляется с обязанностями главнокомандующего, а решения в Киеве принимаются кланово.