Войти в почту

Полянский допустил, что вслед за Денисовой Киеву следует уволить Зеленского и Арестовича

ООН, 31 мая. /ТАСС/. Первый заместитель постпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский предположил, что Киеву вслед за уполномоченным по правам человека Украины Людмилой Денисовой следует уволить за распространение ложных новостей президента страны Владимира Зеленского и советника главы офиса президента Алексея Арестовича.

"Омбудсмен Украины [Людмила] Денисова уволена за распространение фейков о якобы нарушениях прав и изнасилованиях несовершеннолетних на неподконтрольных Украине территориях, - говорится в записи Полянского во вторник в Twitter. - Кто будет следующим уволенным за распространение фейков? Арестович или сам Зеленский".

Верховная рада уволила во вторник Людмилу Денисову с должности уполномоченного по правам человека. По словам одного из депутатов партии "Слуга народа" Павла Фролова, Денисова "почти не выполняла своих полномочий по организации гуманитарных коридоров, защите и обмену пленных, противодействию депортации людей и детей с оккупированных территорий, другой правозащитной деятельности". Депутат также обвинил Денисову "в концентрации медийной работы омбудсмена на многочисленных деталях сексуальных преступлений" и в длительном пребывании за границей после 24 февраля.