Войти в почту

Наступаем без передышки

Появился очередной отчет военного эксперта Тома Купера, указавшего на активное продвижение русских, они взяли поселки Триполье, Новую Каменку, Липово, Васильевку, Выскриву.

Наступаем без передышки
© Мир новостей

Наша армия крушит бросаемые ей навстречу подразделения новобранцев, которых даже не успели обучить обращению с оружием. Их сразу накрывают дивизионы реактивной артиллерии.

Российская армия подошла к Соледару и угрожает главной транспортной артерии снабжения группировки ВСУ в Северодонецке и Лисичанске. «Российские силы продвигаются к северу от Попасной, обходя украинские заслоны, без передышек и перегруппировок, не оставляя времени на ответную реакцию ВСУ», - пишет Купер, авторитетный автор работ о военных конфликтах последних 20 лет.

Подорван, скорее всего самими ВСУ, мост, по которому осуществлялась поддержка украинской армии в Северодонецке. Перерезана и дорога в Лисичанск из Бахмута. Американские аналитики сообщают, что украинская оборона развалилась. В котле находятся 15 тысяч солдат ВСУ, там обороняются остатки двух наиболее боеспособных бригад. Вхождение российских войск в Камышеваху еще больше осложняет положение украинских войск.

Киевская власть фактически «похоронила» тех, кто сражается на Донбассе. Сейчас весь строительный комплекс Днепропетровска брошен на сооружение оборонительных сооружений вокруг города.

Николай Иванов

Фото: Pixabay.com