Войти в почту

В МИД Пакистана заявили о нацеленности на торговлю с США, а не на финансовую помощь

ИСЛАМАБАД, 19 мая. /ТАСС/. Пакистан стремится к развитию торговых отношений с США, а не к получению финансовой помощи от них. Об этом в четверг заявил министр иностранных дел Пакистана Билавал Бхутто Зардари в интервью телеканалу Geo-TV, комментируя встречу с госсекретарем США Энтони Блинкеном.

"Мы подчеркнули [в ходе беседы], что Пакистан верит в торговлю, а не в помощь, и получили от него (госсекретаря США - прим. ТАСС) обнадеживающий ответ", - сообщил министр.

"Хотелось бы увидеть рост связей между бизнесменами, предпринимателями и деловыми кругами обеих стран, так как это принесет пользу нашей экономике", - добавил он.

17 мая глава МИД Пакистана Билавал Бхутто Зардари по приглашению госсекретаря США Энтони Блинкена прибыл в Нью-Йорк с двухдневным визитом для участия в министерской конференции по глобальной продовольственной безопасности, организованной США, и открытых дебатах в Совете Безопасности ООН по теме "Поддержание международного мира и безопасности: конфликты и продовольственная безопасность".