Войти в почту

Вице-премьера Молдавии пригласили на встречу руководителей дипведомств G7 в ФРГ

КИШИНЕВ, 11 мая. /ТАСС/. Вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Молдавии Николай Попеску примет участие во встрече глав дипведомств стран Группы семи (G7) в Германии 12-14 мая. Об этом сообщил в среду ТАСС руководитель пресс-службы молдавского МИД Даниэл Водэ.

"Попеску возглавит молдавскую делегацию на встрече министров иностранных дел G7, которая пройдет 12-14 мая в немецком Вайссенхаусе", - сказал он.

Как говорится в распространенном позже сообщении пресс-службы внешнеполитического ведомства Молдавии, в кулуарах встречи, на которую Попеску пригласила глава МИД Германии Анналена Бербок, представитель республики расскажет о ситуации в сфере безопасности в регионе в контексте военных действий на Украине, а также о процессе интеграции с ЕС.

У Попеску запланированы встречи с верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепом Боррелем, а также с министрами иностранных дел Германии, Италии, Украины, Франции и Японии. Представитель Молдавии впервые приглашен на встречу G7.