Войти в почту

Псаки: США уже ввели против России применяемые при включении в список спонсоров терроризма меры

Власти США уже подвергли Россию жестким мерам, которые применяются против стран, внесенных в американский список спонсоров терроризма. Об этом заявила официальный представитель Белого дома Джен Псаки на брифинге с журналистами.

Псаки: США уже ввели против России применяемые при включении в список спонсоров терроризма меры
© BFM.RU

«Речь идет о широких финансовых санкциях, мерах экспортного контроля, а также дипломатической работе с целью ограничения инвестиций со стороны других государств», — приводит уточнения пресс-секретаря американского президента Джо Байдена ТАСС.

Однако также Псаки отметила, что Госдепартамент США все еще проводит оценку соответствия России критериям для внесения в указанный перечень стран. В настоящий момент в него входят Иран, КНДР, Куба и Сирия.

В конце апреля американский госсекретарь Энтони Блинкен заявил, что вопрос о включении РФ в список стран — спонсоров терроризма находится на проработке у юристов. По словам главы Госдепа США, официальный Вашингтон хочет, чтобы данный антироссийский шаг удовлетворял всем действующим требованиям американского законодательства.