Войти в почту

Эксперт назвал точку, куда следует нанести удар для срыва поставок оружия НАТО Украине

Эксперт назвал точку, куда следует нанести удар для срыва поставок оружия НАТО Украине
© FBM.ru
Как известно, чуть раньше оборонное ведомство США на базе Европейского командования Вооруженных сил Соединённых Штатов Америки в Штутгарте открыло центр по контролю поставок вооружений Украине. Сергей Шойгу (Министр обороны Российской Федерации) многократно объявлял широкой аудитории о том, что транспорт Североатлантического альянса, прибывший на территорию Украины с вооружением или материальными средствами для нужд украинских войск, будет рассматривается Российской Федерацией как законная цель для поражения.
Чтобы Соединённые Штаты Америки и Североатлантический альянс не придумали в вопросе поставок вооружения на Украину, методов доставки оружия у них есть только два: железнодорожный и автомобильный. Об этом поведал заинтересованной общественности Виктор Литовкин (Военный обозреватель, полковник в отставке) в интервью изданию Украина.ру.

Крылатым летательным аппаратам на Украине приземлиться, на взгляд данного эксперта, негде, потому что практически все аэродромы уничтожены. Железнодорожный путь тоже с каждым днем становится опаснее, потому что Российская Федерация начала уничтожать его.

Кроме того, Виктор Литовкин полагает, что если наше государство нанесёт ракетный удар по Чопу (станции, смены вагонов с узкой европейской колеи на широкую российскую), украинцы потеряют возможность поставлять тяжёлую технику железнодорожным транспортом. А автомобильным транспортом, на взгляд данного специалиста по боевым действиям, её поставить невозможно.

Есть много методов, как прекратить поставки техники на Украину. Однако не требуется подсказывать их генеральному штабу и Министерству обороны, так как они, по мнению военного эксперта, и так всё знают.