Войти в почту

Минобороны: ВСУ заминировали мост через реку в Славянске

Министерство обороны России сообщило о новой провокации со стороны украинской армии. ВСУ заминировали мост через реку в Славянске в ДНР, в его подрыве планируют обвинить российские войска.

Минобороны: ВСУ заминировали мост через реку в Славянске
© Вечерняя Москва

Кроме того, по информации оборонного ведомства, власти Украины препятствуют эвакуации жителей Запорожья, оставляя их в качестве живого щита. Солдаты украинской армии оборудовали опорный пункт и склад боеприпасов в здании детской областной инфекционной клинической больницы в Харькове.

Помимо этого, на территории Украины собираются отключить молдавские и российские каналы. Такие действия говорят о том, что Киев желает скрыть происходящее в стране, передает Telegram-канал Минобороны РФ.

Ранее 8 мая стало известно об уничтожении военной техники, которую доставили из США и западных стран на украинскую железнодорожную станцию Соль. Кроме того, армии РФ удалось ликвидировать состав подразделений резерва ВСУ.

В субботу, 7 мая, начальник Национального центра управления обороной России Михаил Мизинцев рассказал о завершении операции по эвакуации мирных жителей с территории завода «Азовсталь» в Мариуполе. В период с 5 по 7 мая удалось спасти 51 человека, среди них: 18 мужчин, 22 женщины и 11 детей.