Войти в почту

Представители индонезийской организации возложили в Джакарте цветы в честь Дня победы

СИНГАПУР, 8 мая. /ТАСС/. Представители индонезийской общественной организации "Полк имени Гагарина" провели в воскресенье в Джакарте памятные мероприятия, посвященные Дню Победы в Великой отечественной войне, и выступили в поддержку специальной военной операции России на Украине. Об этом сообщили корреспондент ТАСС в посольстве РФ в Индонезии.

"Представители организации возложили цветы к расположенному в индонезийской столице памятнику Юрию Гагарину, а также отметили, что вклад в победу над всемирным злом - фашизмом - внесли все народы Советского Союза", - указали в дипмиссии. Кроме того, "на мероприятии была отдельно подчеркнута важность недопущения попыток возрождения в наши дни неонацистской идеологии", добавили в посольстве.

В связи с этим, рассказали в диппредставительстве, представители "Полка имени Гагарина" выступили в поддержку специальной военной операции России на Украине, а также действий ДНР и ЛНР".

Памятник Гагарину был открыт в одном из парков Джакарты в марте прошлого года, это событие было приурочено к 70-летию установления дипломатических отношений между Россией и Индонезией, которое отмечалось в 2020 году.