Войти в почту

В Хабаровск прибыли еще более 230 вынужденных переселенцев из украинских городов

ХАБАРОВСК, 6 мая. /ТАСС/. Второй поезд с вынужденными переселенцами с Украины прибыл в Хабаровск, в пункты временного размещения отправили 236 человек. Об этом сообщил заместитель председателя правительства Хабаровского края по социальным вопросам Евгений Никонов в своем Telegram-канале в пятницу.

"Встретили второй спецсостав с вынужденными переселенцами с Украины. Прибыли 236 человек, все уже размещены в ПВР. Решаются вопросы по устройству детей в детские сады и школы, максимально помогаем людям адаптироваться в новых условиях", - написал Никонов.

В общей сложности в регион приехали уже 548 человек, уточнили ТАСС в пресс-службе минздрава края. Спецсостав прибыл из Таганрога.

В конце апреля из Таганрога прибыло более 300 человек, вынужденно покинувших территорию Украины, в основном все они были из Мариуполя. Краевые власти полностью взяли на себя медицинское обследование приехавших жителей Украины. В ПВР людям выдают полисы обязательного медицинского страхования, банковские карточки. Им также помогают с трудоустройством. До этого в Хабаровск приехала небольшая группа переселенцев, часть проживает в пункте временного размещения, остальные остановились у родственников и знакомых.