Войти в почту

Кубанские волонтеры направили 200 продуктовых наборов ветеранам в Херсонскую область

КРАСНОДАР, 4 мая. /ТАСС/. Волонтерский центр партии "Единая Россия" отправил 200 продуктовых наборов ветеранам Великой Отечественной войны в Херсонскую область Украины. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе регионального отделения партии.

"В преддверии святого для нас праздника - Дня Победы - каждый ветеран, вне зависимости от того, где он живет, должен чувствовать заботу и внимание. Учитывая, что на Украине не только забыли о подвигах наших героев, но и повторяют ошибки, ступив на путь нацизма, мы приняли решение поздравить ветеранов Великой Отечественной войны, живущих на Украине", - цитирует пресс-служба секретаря реготделения "Единой России", первого вице-спикера ЗСК Николая Гриценко.

Уточняется, что всего отправлено 200 продуктовых наборов, в которые входит чай, сахар, макаронные изделия, масло, консервы, а также сладости. Гуманитарная помощь уже отправилась на распределительный пункт, а оттуда будет передана ветеранам в Херсонскую область.

Кроме того, отмечается, что депутаты от партии всех уровней, активисты, а также "Волонтеры Победы" поздравят и вручат продуктовые наборы участникам и инвалидам Великой Отечественной войны по всей стране. В Краснодарском крае, по информации пресс-службы, поздравят 950 фронтовиков. За каждым из них закреплены депутаты и волонтеры. В прошлом году ветераны были обеспечены мобильными телефонами с "тревожной" кнопкой для оперативной связи с медиками и волонтерами, а также бесплатной сотовой связью.