Войти в почту

Мирзоян и Нуланд на встрече в Вашингтоне обсудили ситуацию в Карабахе

ЕРЕВАН, 3 мая. /ТАСС/. Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян и заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд на встрече в Вашингтоне обсудили ситуацию в Нагорном Карабахе, глава ведомства отметил важность возобновления работ минской группы ОБСЕ. Об этом во вторник сообщила пресс-служба армянского МИД.

Мирзоян и Нуланд на встрече в Вашингтоне обсудили ситуацию в Карабахе
© ТАСС

"Мирзоян и Нулланд обменялись мнениями о вопросах региональной безопасности и стабильности. Стороны обсудили реализацию договоренностей, достигнутых между лидерами Армении и Азербайджана в Сочи и Брюсселе, ситуацию в Нагорном Карабахе, а также процесс начала переговоров для подписания мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном. Мирзоян подчеркнул важность возобновления работ минской группы ОБСЕ", - отмечается в сообщении.

Стороны обсудили также гуманитарные проблемы, которые возникли из-за военных действий в Нагорном Карабахе осенью 2020 года. "В частности, Мирзоян и Нуланд обсудили вопросы освобождения и репатриации армянских военнопленных и других удерживаемых лиц, сохранения армянского культурного и духовного наследия на территориях, которые перешли под контроль Азербайджана", - говорится в релизе.