Войти в почту

о возможном будущем после США на Украине

«Последнюю чрезвычайную и уполномоченную даму в 2019 году уволил Дональд Трамп. С тех пор место пустовало, но теперь время пришло».

На Украине — новый посол США (Байден заявил, что намерен назначить Бриджит Бринк на эту должность). Бринк — сильная, самостоятельная женщина с интересной биографией.

Последнюю чрезвычайную и уполномоченную даму в 2019 году уволил Дональд Трамп. С тех пор место пустовало, но теперь время пришло. Итак, Бриджит Бринк. В 1997—1999 годах — политический сотрудник в посольстве США в Сербии. Конец её работы совпал с натовскими бомбардировками.

С 2005 по 2008 год, после «революции роз», Бринк работала в Тбилиси. А в промежутке — помощником заместителя секретаря Госдепа США по политическим вопросам в Европе. Именно тогда, когда госсекретарь Колин Пауэлл тряс пробиркой в ООН, оправдывая вторжение в Ирак.

Бринк везде появляется как «чёрный лебедь» и предвестник беды. Теперь эта дама станет послом США на Украине. И, честно говоря, даже мне теперь по-настоящему страшновато за Незалежную.

Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.