Войти в почту

«Я говорю эти слова»: Известный ведущий «России-1» не подбирая слов высказался об Украине

Ведущий телепрограммы «100к1» на государственном канале «Россия-1» Александр Гуревич решил высказаться о российской военной кампании в Украине. Текст заявления ведущего опубликовал журналист Роман Супер в своём Telegram-канале.

«Я говорю эти слова»: Известный ведущий «России-1» не подбирая слов высказался об Украине
© Русская Планета

«Сегодня хочу сказать о в***е. Потому, что эти дни ни о чем другом говорить и думать не получается», - заявил он, используя слово на букву «в», которое власти РФ требуют не использовать в контексте российской военной кампании в Украине.

«Ужас и ощущение бессилия!», - признался Гуревич.

Он рассказал, что его покойная теща Людмила Максимовна родилась в Одессе и долгое время жила в Харькове. Доживи она до сегодняшнего дня, Людмила Максимовна не смогла бы спокойно слушать «сводки о гибели солдат, о взрывах, о том, что мирные жители Киева и Харькова ночуют в метро, опять спасаясь от в***ы…».

Гуревич заверил, что, даже находясь в пожилом возрасте, теща «нашла бы в себе силы сказать: «Эту в***у необходимо прекратить! Нет в***е!»».

«Но наших родителей, переживших ту страшную в***у, уже нет. Поэтому я говорю эти слова. Это мои слова: Эту в***у необходимо прекратить!», - заявляет Гуревич.

Он добавил, что сейчас не видит возможности веселиться и шутить, а съёмки новых выпусков «100к1» приостановлены. Все эфиры, которые могут быть показаны на канале «Россия» были записаны до начала военной кампании, подчеркнул Гуревич.