Войти в почту

Известный врач-геронтолог объяснил странное поведение Байдена обострившейся деменцией

В последнее время глава Белого дома Джо Байден ведёт себя очень странно.

Например, сегодня, 15 апреля, стало известно, что во время своего выступления в штате Северная Каролина он, закончив речь, пожал руку… пустому месту.

Известный кардиолог, врач-геронтолог, гериатр, доктор медицинских наук, профессор кафедры геронтологии и гериатрии ФПДО МГМСУ Юрий Конев рассказал, что подобное поведение может быть связано с обострившейся деменцией, передаёт Общественная служба новостей.

«То, что он дементный больной, было видно ещё в период предвыборной компании Байдена, – подчеркнул специалист. – Хотя бы потому, что у него периодически возникает дезориентация в пространстве и времени».

Сейчас, как отметил врач, всё это усугубляется. К тому же течение деменции усугубляет то, что Байден находится в нервной ситуации, от него постоянно требуется принятие важных решений.

«Повторюсь, президент США дементный больной с ярко выраженными признаками. Один из них – эхолалия. Это когда ему говорят, а он повторяет последние слова. Видно это невооруженным взглядом: если раньше нужно было специалистам приглядываться, то теперь практически любой заметит неврастению периодически возникающую и панические атаки», – резюмировал Конев.

Напомним, Байдену в ноябре текущего года исполнится 80 лет.

Ранее сообщалось, что рейтинг доверия главе Белого дома Джо Байдену достиг рекордно низкого уровня.