Войти в почту

Бастрыкин поддержал идею создания трибунала по преступлениям Украины в Донбассе

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поддержал идею о необходимости создания трибунала по военным преступлениям украинского режима в Донбассе, сообщается на сайте ведомства.

Бастрыкин поддержал идею создания трибунала по преступлениям Украины в Донбассе
© Lenta.ru

Отмечается, что Бастрыкин поддержал инициативу представителей Луганской народной республики (ЛНР), при этом отметив, что Следственный комитет России уже на протяжении восьми лет дает правовую оценку всем противоправным действиям военнослужащих ВСУ и других украинских националистических воинских формирований в отношении мирного населения Донбасса.

«Следователи тщательно фиксируют все факты преступного поведения Киева в отношении мирного населения. Уже проделан большой объем работы», — говорится в сообщении.

В пресс-службе Следственного комитета добавили, что собранные доказательства будут позже представлены общественности, а лица, причастные к совершению этих преступлений, обязательно предстанут перед судом.

Ранее в апреле в Службе внешней разведки России (СВР) сообщили, что власти Украины не планируют заниматься лечением российских военнопленных и обеспечивать их в достаточной мере питанием.

Lenta.ru: главные новости