Войти в почту

Экс-президент США Трамп: Байден убил американскую мечту

Экс-президент США Дональд Трамп обвинил нынешнего главу государства Джо Байдена в том, что тот убил американскую мечту. Об этом республиканец заявил перед своими сторонниками на митинге в городе Коммерс (штат Джорджия).

Экс-президент США Трамп: Байден убил американскую мечту
© Российская Газета

"Можете взять пять худших президентов американской истории, посадить вместе, и они не причинят такого вреда, как Джо Байден всего за 15 месяцев​​​. За год он убил американскую мечту", - заявил Трамп. По его мнению, которое приводит The Hill, нынешний президент США слаб по сравнению, например, с северокорейским лидером Ким Чен Ыном или председателем КНР Си Цзиньпином.

Трамп считает именно Байдена ответственным за высокую инфляцию и рост цен на бензин в США. "Демократы плохи в экономике, ужасны в вопросе инфляции, плохи в контексте Украины, этого никогда не должно было случиться", - отметил экс-президент. По его словам, если бы он оставался президентом, он не допустил бы нынешней ситуации на Украине.

Как заявил Трамп, Байден "должен отказаться от всего, что связано с Украиной" из-за дел его собственного сына в этой стране. Он также отметил, что многие страны не доверяют США. Подобное отношение наблюдается даже внутри НАТО.