Войти в почту

Приостановка членства России во Всемирной туристской организации может создать пагубный прецедент

Приостановка членства России во Всемирной туристской организации может создать пагубный прецедент, заявил РИА Новости официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик. Исполнительный совет организации ранее поддержал проведение в ближайшее время внеочередной генеральной ассамблеи, где будет решаться вопрос о приостановке членства России. Как скажется такое решение на туротрасли нашей страны, рассказывает вице-президент Российского союза туриндустрии Ольга Санаева:

Приостановка членства России во Всемирной туристской организации может создать пагубный прецедент
© Авторадио
«Это такая чисто профессиональная ассоциация. У нас совсем недавно в Петербурге было последнее заседание UNWTO, когда к нам, когда к нам приехало очень много зарубежных именно профессиональных и сообществ, и людей, которые занимаются этим бизнесом. Быть в среде по туризму, общение на профессиональном уровне конечно для Росси как для страны важно. Вполне возможно, что будет временное, я надеюсь, закрытие, потому что очень сложно понять, как это можно часть Земли от этого отконтачить.»

В начале марта Стефан Дюжаррик заявил, что принципиальная позиция ООН заключается в том, что необходимо отказаться от санкций, которые могли бы нанести ущерб гражданским лицам.